http://Top.Mail.Ru
Посол Украины Мельник назвал Бандеру «борцом за свободу» | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 19:40

Посол Украины Мельник назвал Бандеру «борцом за свободу»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник выступил с прославлением националиста Степана Бандеры. В разговоре с немецким журналистом Тило Юнгом дипломат назвал фашиста «борцом за свободу» и признался, что посещал его могилу.

Мельник попытался оправдать Бандеру и заявил, что у украинского националиста не было каких-либо связей с Адольфом Гитлером. Также дипломат не согласился с обвинениями пособников Бандеры в массовых убийствах и высказал мнение, что Польша пытается политизировать исторические факты.

Посол выступил с открытым прославлением Бандеры, несмотря на то, что в Германии на законодательном уровне запрещена реабилитация нацизма.

Он важен очень многим украинцам как олицетворение борьбы за свободу... Борец за свободу не подвластен никаким законам. Робин Гуд всеми нами почитается, а он тоже не по законам действовал.

Андрей Мельник

посол Украины в Германии

Ранее Мельник неоднократно вызывал раздражение у немецких политиков своими громкими высказываниями: например, дипломат назвал канцлера ФРГ «обиженной колбасой». В июне министр иностранных дел Германии Анналена Бербок отказалась проводить встречу с Мельником.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...