http://Top.Mail.Ru
Посол Украины Мельник потребовал от Германии поставок систем ПВО и кораблей | Ямал-Медиа
19 января 2022, 08:58

Посол Украины Мельник потребовал от Германии поставить системы ПВО и корабли

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что его страна ждет, когда Германия начнет поставки систем ПВО и военных кораблей, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на, агентство dpa.

В беседе с агентством дипломат пояснил, что тема военных поставок по прежнему актуальна в отношениях между ФРГ и Украиной.

В первую очередь речь идет о немецких военных кораблях, одних их лучших в мире, которые срочно нужны нам для защиты протяженного побережья Черного и Азовского морей. <...> Также существует огромная потребность в самых современных системах ПВО, которые производят немецкие оборонные компании

Андрей Мельник

посол Украины в ФРГ

По словам Мельника, Украина испытывает острую нужду в оружии для обороны. Однако Германии недостает «политической воли», несмотря на большую опасность военных действий в Европе.

Дипломат подчеркнул, что немецким властям стоит последовать примеру Великобритании, которая согласилась отправить противотанковое вооружение для самообороны на Украине. Посольство РФ в США напротив, призвало американские власти прекратить поставки оружия на Украину. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...