http://Top.Mail.Ru
Посольство РФ обвинило США в желании вытеснить Россию с рынка продовольствия | Ямал-Медиа
14 июля 2022, 05:30

Посольство РФ обвинило США в желании вытеснить Россию с рынка продовольствия

Обвиняя Россию в препятствии вывозу сельхозпродукции с Украины, США стремятся к переделу глобального агропромышленного рынка, которое подразумевает вытеснение РФ из сферы торговли продовольствием. Об этом сообщил Telegram-канал российского посольства в Штатах.

В посольстве отметили, что в этих целях США используют санкции, нацеленные на блокировку торгово-экономического взаимодействия РФ с внешним миром. Действия американских властей подрывают цепочки поставок, из-за чего страны-импортеры сталкиваются со сложностями в получении сельхозтоваров.

Заявления, согласно которым Россия не позволяет вывозить украинскую агропродукцию морским путем, не выдерживают критики, подчеркнули в дипведомстве. Ответственность за это лежит на руководстве Украины, которое заминировало черноморскую акваторию.

Кроме того, объемы так называемого «заблокированного» украинского зерна составляют лишь малую толику мировых потребностей.

Пресс-служба посольства России в США

Накануне в Стамбуле начались переговоры по урегулированию вопроса зерна. На них присутствовали делегаты из России, Украины, Турции и ООН.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...