http://Top.Mail.Ru
Посольство РФ: США боятся огласки преступлений «азовцев» | Ямал-Медиа
25 августа 2022, 04:29

Посольство РФ: США боятся огласки преступлений «азовцев»

Посольство РФ уличило США в страхе перед оглаской преступлений «Азова»

Обвинения США в адрес России по поводу предстоящего трибунала над украинскими военными преступниками в ДНР безосновательны, власти Штатов явно боятся огласки преступлений бойцов нацбатальона «Азов»*. Об этом заявила пресс-служба посольства РФ в Вашингтоне в телеграм-канале.

В дипмиссии отметили, что запланированный судебный процесс должен установить справедливость в отношении военных преступников, в том числе бойцов «Азова»*.

В Вашингтоне явно опасаются предания огласке фактов, свидетельствующих о бесчеловечных деяниях участников этой террористической организации.

Телеграм-канал посольства РФ в США

Как подчеркнули в посольстве, международный трибунал в Мариуполе может пролить свет на «истинную сущность киевского режима», из которого американская сторона пытается создать «светлый и героический образ». А жители США наконец-то узнают, что их правительство помогает тем, кто намеренно уничтожает мирное население и издевается над русскими в Донбассе и на Украине.

Российское МВД заявило, что выплатит миллион рублей за помощь в задержании командиров «Азова»*. Министерство разыскивает Константина Немичева и Сергея Величко.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

*«Азов» — террористическая организация, запрещена в РФ.


Загрузка...