http://Top.Mail.Ru
Посольство РФ в США назвало провокационной возможную поставку американских ЗРК Patriot на Украину | Ямал-Медиа
15 декабря 2022, 04:56

Посольство РФ в США назвало провокационной возможную поставку американских ЗРК Patriot на Украину

Посольство РФ в США: поставка ЗРК Patriot на Украину станет еще одним провокационным шагом Штатов

Отправка зенитных ракетных комплексов Patriot украинским властям будет очередным провокационным шагом администрации президента США Джо Байдена, который может повлечь за собой непредсказуемые последствия, сообщается в телеграм-канале посольства РФ в Штатах.

Продолжение поставок только укрепит чувство безнаказанности режима [президента Украины Владимира] Зеленского и подтолкнет его к новым преступлениям против мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Посольство России в США

При этом дипломаты считают, что США все глубже втягиваются в конфликт на Украине и без отправки Patriot — увеличиваются поставки других вооружений, расширяется подготовка украинских бойцов, а командирам ВСУ предоставляют разведданные. Кроме того, американские граждане сражаются против России в качестве наемников.

В посольстве отметили, что подобные действия Штатов создают дополнительные риски для мировой безопасности. Именно власти США несут ответственность за затягивание украинского конфликта, подчеркнули дипломаты.

Американский президент Джо Байден пока не одобрил отправку ЗРК Patriot на Украину. Но это может произойти после того, как в Пентагоне выступят с докладом. Подробнее>>

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...