http://Top.Mail.Ru
Постпред РФ при ООН Небензя обвинил страны Запада в ведении прокси-войны против России | Ямал-Медиа
05 мая 2022, 21:47

Постпред РФ при ООН Небензя обвинил страны Запада в ведении прокси-войны против России

Страны Запада используют Украину в качестве плацдарма для битвы с Россией, а экономические методы, которые предпринимают США и союзники, можно назвать прокси-войной, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Небензя выступил на заседании Совбеза ООН и ответил западным странам, обвинившим Россию в разжигании конфликта на Украине, сообщило РИА «Новости». Российский представитель отметил, что войной можно назвать именно действия коллективного Запада, которые использовали ситуацию для того, чтобы «запустить маховик репрессий».

И если говорить о мировой войне, то она, несомненно, ведется сегодня в экономической области. У нас нет сомнений, что вы к ней готовились, потому что скорость, с которой был запущен этот маховик, не позволяет усомниться в том, что вы готовились к этому заранее и задолго до того

Василий Небензя

постпред РФ при ООН

Небензя подчеркнул, что некоторые страны на протяжении 30 лет дожидались момента, когда Украину можно будет использовать в качестве плацдарма для дальнейшего столкновения с Россией. Попытка стран Запада помочь украинским властям вооружениям лишь усугубляет конфликт на востоке Европы, подчеркнул Небензя.

Ранее в Минобороны также обвинили Запад в ведении информационной войны и пособничестве украинским экстремистам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...