http://Top.Mail.Ru
Постпред РФ при ООН Небензя обвинил Запад в игнорировании преступлений Украины | Ямал-Медиа
02 июня 2022, 18:35

Постпред РФ при ООН Небензя обвинил Запад в игнорировании преступлений Украины

Западные государства игнорируют преступления украинского режима, совершаемые с 2014-го года, а также сами становятся соучастниками противоправных действий, поставляя в страну оружие, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

Небензя выступил на заседании Совета Безопасности ООН по вопросу обеспечения ответственности за преступления во время конфликтов, сообщил ТАСС. Постпред обратил внимание своих коллег на то, что преступления совершают не только украинские боевики, но и сами страны Запада, виновные в смертях мирных жителей.

Наводняя Украину оружием якобы для укрепления ее потенциала и возможностей для отпора России, Запад совершает очередное военное преступление. Ведь украинские каратели с его помощью продолжают обстрелы мирных кварталов Донбасса, как они делали это все восемь лет, убивая женщин, стариков и детей

Василий Небензя

постпред России при ООН

Небензя подчеркнул, что международные организации уже восемь лет отказываются расследовать действия националистов и привлечь украинские власти к ответственности, игнорируя постоянные обстрелы и бомбардировки городов. Наоборот, Запад активно поддерживает боевиков, несмотря на их многочисленные преступления.

Ранее в МИД РФ заявили, что Япония фактически поддержала нацбатальон «Азов»*, исключив его из списка террористических организаций.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*«Азов» — организация, признанная экстремистской, запрещена в России


Загрузка...