http://Top.Mail.Ru
«Поводов для оптимизма не так много»: Песков прокомментировал ответ США на предложения РФ | Ямал-Медиа
27 января 2022, 14:10

«Поводов для оптимизма не так много»: в Кремле получили ответ США по предложениям РФ

В Кремле считают, что поводов для оптимизма мало после получения ответа Соединенных Штатов на предложения РФ по гарантиям безопасности. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что ответ американской стороны передали Владимиру Путину.

Песков напомнил слова госсекретаря США Энтони Блинкена и генсека НАТО Йенса Столтенберга, которые «абсолютно однозначно сказали о неприятии основных озабоченностей», изложенных Россией.

Основываясь на этом, конечно, поводов не так много для оптимизма… Предельно ясно становится, что по основным категориям, которые были изложены, <…> нельзя сказать, что наши соображения были учтены или была продемонстрирована какая-то готовность учитывать наши озабоченности

Дмитрий Песков

пресс-секретарь РФ

Как пишет ТАСС, официального представитель Кремля отметил, что российский лидер Владимир Путин лично ознакомился с письменным ответом западных коллег. По словам Пескова, в Кремле не станут спешить с комментариями по поводу этого письма, нужно время на то, чтобы его проанализировать.

Ответ США прокомментировал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что по главному вопросу, который волнует российских дипломатов, позитива нет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...