http://Top.Mail.Ru
Пенсионеры смогут удаленно оформлять единовременную выплату накоплений | Ямал-Медиа
25 ноября 2021, 12:30

Пенсионеры смогут удаленно оформлять единовременную выплату накоплений

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее россиянам оформлять единовременную выплату пенсионных накоплений в электронном виде.

Мишустин уточнил, что пенсионеры смогут оформить единовременную выплату не только обратившись лично, но и направив электронное заявление как в ПФР, так и негосударственные фонды.

Не нужно будет в большинстве случаев посещать Пенсионный фонд или отправлять бумаги по почте. Это позволит упростить процедуру и сократить время получения единовременной выплаты. И конечно, сэкономить силы и сберечь здоровье людей

Михаил Мишустин

премьер-министр

По сведениям «Парламентской газеты», воспользоваться услугой и получить накопления за один раз могут мужчины 1953–1967 годов рождения и женщины, родившиеся в период с 1957 по 1966 годы. Важным условием является официальное трудоустройство заявителей с 2002 по 2004 годы.

Также воспользоваться услугой могут пожилые россияне, размер накопительной пенсии которых составляет меньше 5% от суммы страховой и накопительной частей. С 1 января в России начнут выплачивать пенсии по новым правилам. Министерство труда утвердило поправки. В их числе, например — запрет удержания из пенсий россиян, признанных банкротами. Подробнее»


Загрузка...