http://Top.Mail.Ru
Правительство не поддержало проект о длинных майских праздниках | Ямал-Медиа
10 июля 2023, 22:10

Правительство не поддержало проект о длинных майских праздниках

Правительство не поддержало проект об увеличении числа выходных дней в мае

Комиссия правительства по законопроектной деятельности выступила против инициативы об увеличении количества праздничных дней в мае и сокращении новогодних праздников, сообщил ТАСС.

В правительстве отметили, что каких-либо причин менять календарь праздничных дней нет. Перестановка выходных никак не поспособствует более эффективной работе и не создаст дополнительных возможностей для отдыха.

Власти отметили, что сейчас длинные новогодние праздники позволяют семьям проводить больше времени с детьми, которые уходят на каникулы в тот же период. Май же традиционно считается периодом подготовки к экзаменам, из-за чего планирование отдыха может оказаться проблемным. Более того, изменение календаря создаст дополнительные сложности для работодателей, которые будут вынуждены оплачивать новые выходные в повышенном размере.

Ранее Минтруд опубликовал календарь праздничных дней в 2024 году — даже без принятия законопроекта продолжительность первых майских праздников увеличится на два дня.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...