http://Top.Mail.Ru
Застройщиков обязали создавать инфраструктуру для подключения новостроек к интернету. В три населенных пункта в ЯНАО проведут оптоволокно | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 12:03

Застройщиков обязали создавать инфраструктуру для подключения новостроек к интернету. В три населенных пункта в ЯНАО проведут оптоволокно

Застройщики должны заранее создавать инфраструктуру для подключения квартир в новостройках к интернету, телевидению и телефонной связи. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

На Ямале продолжаются работы по улучшению связи. До конца года специалисты проложат оптоволоконную линию связи Новый Уренгой — Тазовский. Также высокоскоростной интернет получат жители Газ-Сале и Новозаполярного.

В правительстве пояснили, что подписанное Мишустиным постановление необходимо для реализации новых норм Градостроительного кодекса.

Застройщики теперь должны заранее — еще на стадии проектирования и строительства домов — создавать инфраструктуру для их подключения к телекоммуникационным сетям.

Правительство России

пресс-служба

Власти отметили, что у операторов связи появится возможность оборудовать квартиры интернетом, телефонной связью и телевидением сразу после сдачи дома в эксплуатацию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...