http://Top.Mail.Ru
Правительство одобрило двойную оплату командировок в Донбасс работникам госструктур. Ямальские врачи помогли пациентам в Мариуполе | Ямал-Медиа
20 июня 2022, 17:33

Правительство одобрило двойную оплату командировок в Донбасс работникам госструктур. Ямальские врачи помогли пациентам в Мариуполе

Сотрудникам государственных и других организаций будут выплачивать зарплату в двойном размере во время командировок в Донбасс. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, его опубликовали на официальном портале правовой информации.

Ямальский хирург из Надыма Кирилл Моря отправился добровольцем в Донбасс для помощи пациентам. Его коллега, кардиолог Денис Комков, недавно вернулся из Мариуполя домой и рассказал, что там сильно не хватает врачей-специалистов.

Работникам в период их пребывания в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и иных территориях сохраняемая средняя заработная плата (средний заработок), рассчитанная в соответствии с положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением правительства РФ от 24 декабря 2007 года № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», выплачивается в рублях в двукратном размере.

текст постановления правительства РФ

Двойную зарплату будут получать сотрудники госорганов, которые не являются госслужащими, а также работники подведомственных федеральным органам власти организаций и учреждений. Речь идет о специалистах, которые будут участвовать в восстановлении объектов инфраструктуры и обеспечении жизнедеятельности населения в Донбассе и других регионах, которым это необходимо. Вместе с двойными суточными им будут выплачивать двойное возмещение расходов на проживание.

Очередная группа бойцов-добровольцев ранее вылетела в республики Донбасса из Грозного. В группу вошли жители Чечни и других регионов России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...