http://Top.Mail.Ru
Россияне смогут обращаться в Госдуму, правительство и ЦИК через «Госуслуги» | Ямал-Медиа
21 декабря 2021, 08:43

Россияне смогут обращаться в Госдуму, правительство и ЦИК через «Госуслуги»

Россияне получат больше возможностей для обращений в госорганы через сайт «Госуслуги». Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства.

Эксперимент по внедрению на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг платформы обратной связи с гражданами будет продолжен, а число его участников расширено. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Срок пилота продлевается еще на год — до 30 декабря 2022 года

Правительство

пресс-служба

В правительстве добавили, что раньше в проекте участвовали Минздрав, Минпросвещения и Фонд ОМС. Теперь к ним присоединятся и другие федеральные органы власти, а также Госдума, Центризбирком и в правительство. Свои предложения, жалобы и замечания россияне смогут подавать в ведомства через приложение «Госуслуги. Решаем вместе», портал госуслуг или сервисы органов власти. Статус и результат обращения появится в личном кабинете «Госуслуг».

Накануне Мишустин анонсировал расширение функционала сайта госуслуг в 2022 году. Пользователи смогут оформлять недвижимость, детские пособия, а также получат некоторые другие услуги-онлайн.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...