http://Top.Mail.Ru
Правительство выделит 7,5 миллиардов на развитие энергетики и ЖКХ Северного Кавказа | Ямал-Медиа
08 января 2022, 16:48

Правительство выделит 7,5 млрд на развитие энергетики и ЖКХ Северного Кавказа

Правительство выделит до 7,5 миллиардов рублей на реализацию программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана в течение трех лет. Соответствующие поручения дал председатель Михаил Мишустин.

Летом глава правительства провел совещание по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Минэкономразвития подготовило проекты экономического развития территорий. Для каждого из субъектов определили по пять главных вопросов и прорывных решений.

Финансирование предприятий энергетики и ЖКХ начнут с 1 июля 2022 года. Обеспечить его должны Минэкономразвития, Минфин, Минстрой, Минэнерго и ФАС.

1 января вступило в силу постановление правительства о комплексном развитии городского электрического транспорта. В период с 2023 по 2027 годы власти запланировали потратить до 100 миллиардов рублей на закупку нового транспорта, а также на электрификацию и освещение улиц. В стране должно появиться более полутора тысяч новых трамваев и больше 400 автобусов. Подробнее»


Загрузка...