http://Top.Mail.Ru
Правительство выделит 100 млн на исследования "Спутника V" на подростках | Ямал-Медиа
28 сентября 2021, 15:16

Центр Гамалеи получит 100 млн рублей на исследования "Спутника V" на подростках

Правительство России выделило более 100 миллионов рублей на исследования вакцины «Спутника V» на подростках 12-17 лет. Их завершат к 1 марта 2022 года

Распоряжение премьера Михаила Мишустина о выделении средств опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Деньги направят в Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Гамалеи на проведение третей фазы исследования вакцины от COVID-19. Участие в ней примут три тысячи детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

«Минздраву России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований с предоставлением доклада в правительство Российской Федерации до 1 марта 2022 года», — отмечается в распоряжении.

За прошедшие сутки из-за коронавируса в России умерли 852 человека, двое из них — в ЯНАО. Лидерами по смертности стали Москва, Санкт-Петербург и Свердловская область. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, некоторые специалисты уже говорят о четвертой волне пандемии.


Загрузка...