http://Top.Mail.Ru
Правозащитник Янин перечислил товары, которые могут стать дефицитным в РФ. Пропавшее ранее из аптек лекарство на днях завезут в ЯНАО | Ямал-Медиа
01 апреля 2022, 02:35

Правозащитник Янин перечислил товары, которые могут стать дефицитным в РФ. Пропавшее ранее из аптек лекарство на днях завезут в ЯНАО

Электроника, техника и комплектующие для них могут стать дефицитными в России, рассказал в интервью агентству «Прайм» глава Ассоциации по защите прав потребителей Дмитрий Янин. Он добавил, что Запад еще не закончил вводить санкции против РФ, поэтому из продажи могут исчезнуть и другие товары зарубежных производителей.

После введения антироссийских санкций в аптеках стало трудно найти препарат «L-Тироксин» для лечения заболеваний щитовидной железы. Дефицитное лекарство в ближайшее время появится на Ямале — в округ завезут большую партию.

Янин также предположил, что в России может стать меньше авиарейсов из-за роста цен на билеты. Еще на какое-то время ипотека перестанет быть доступной — банки все время повышают ставки. Эксперт отметил, что «неожиданные истории» могут возникнуть и в области страхования. Зато никаких перебоев с продуктами питания не ожидается.

За неделю в России подорожали овощи из минимальной потребительской корзины — картофель, морковь, лук и капуста.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...