http://Top.Mail.Ru
Заступившегося за девушку в метро мужчину наградят медалью "Доблесть и отвага" | Ямал-Медиа
07 октября 2021, 10:18

Глава СКР Бастрыкин: защитившего девушку в метро мужчину наградят медалью "Доблесть и отвага"

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил наградить Романа Ковалева ведомственной медалью «Доблесть и отвага». Несколько дней назад молодой человек заступился за пассажирку в метро. Это не понравилось компании из трех мужчин, и они сильно избили 25-летнего парня.

Руководитель ведомства считает, что заступившись за девушку молодой человек проявил храбрость и неравнодушие. В ведомстве отметили, активную гражданскую позицию и смелость Ковалева. Несмотря на то, что противников было больше, он не стал делать вид, что ничего не происходит.

«Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией. Мужчине продолжали наносить удары, даже когда тот уже лежал на полу в луже крови», — пояснили в пресс-службе СКР.

По словам одной из пассажирок, все началось с того, что трое мужчин начали оскорблять окружающих и сгонять женщин с сидений. Ковалев осадил хамов, когда они обзывали девушку из-за брекетов. Тем это не понравилось и они накинулись на защитника пассажирки. Нападавших вычислили и задержали.


Новости по теме

Загрузка...