http://Top.Mail.Ru
Представитель МИД Захарова: США разваливают систему международных отношений | Ямал-Медиа
09 декабря 2021, 06:37

Захарова: США разваливают систему международных отношений ради своего комфорта

Мария Захарова заявила, что США разрушают систему международных отношений для собственного комфорта. Так официальный представитель МИД прокомментировала заявление помощника президента Байдена о трансформации во внешнеполитических связях Штатов.

Штаты разваливают систему международных отношений, основанную на международном праве и центральной роли ООН, ради создания зоны собственного комфорта, в которой собираются единолично доминировать. Именно для этого США организуют массовку в виде «саммита демократий», участники которого будут наделены почетным правом обслуживать интересы американского режима

Мария Захарова

представитель МИД

Захарова напомнила, что недавно помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан признался в формировании новых «альянсов, партнерств и институтов», которые должны работать в интересах США. Эти слова, считает она, можно назвать и циничными, и хладнокровными, но главное — честными.

«Впервые за много лет вещи названы своими словами», — подытожила дипломат. А накануне МИД России вручил американскому посольству ноту протеста. Дипломаты выразили озабоченность повышенной активностью военных США и НАТО в акватории Черного моря.


Загрузка...