http://Top.Mail.Ru
Представитель МИД Захарова: угрозы новых санкций против РФ приводят к мировой панике | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 19:27

Представитель МИД Захарова: угрозы новых санкций против РФ приводят к мировой панике

Угроза введения новых антироссийских санкций приводит к дестабилизации мировой экономической системы, из-за чего уже пострадали наиболее уязвимые страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в разговоре с РИА «Новости».

Захарова отметила, что санкции стали причиной разрыва логистических и финансовых цепочек по всему миру, что, в свою очередь, повысило риски нехватки продовольствия на международных рынках. Представитель МИД подчеркнула, что сами страны Запада пока пострадали от своих действий не так сильно, как некоторые более уязвимые государства.

Также Захарова указала на то, что постоянный риск введения новых санкций против российских компаний, которые являются крупнейшими поставщиками энергоносителей и сельскохозяйственной продукции, приводят к серьезной нестабильности на рынках.

С похожими доводами выступил также и заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Экс-президент заявил, что у России есть достаточно ресурсов, чтобы предотвратить мировой продовольственный кризис, но для этого понадобятся встречные меры со стороны Запада.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...