http://Top.Mail.Ru
Представитель МИД Захарова: власти и СМИ стран Запада вступили в сговор против России | Ямал-Медиа
11 февраля 2022, 20:35

Представитель МИД Захарова: власти и СМИ стран Запада вступили в сговор против России

Западные СМИ продолжают публиковать фейковую информацию о причастности России к конфликту на Украине, в то время как власти США и стран Европы игнорируют эту проблему, подтверждая свою причастность к антироссийскому заговору, заявила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова опубликовала подборку фейковых сообщений СМИ, в которую вошли публикации таких крупных изданий, как Bloomberg, The Guardian и Bild. Официальный представитель МИД отметила, что власти западных стран так и не осудили ни одно из этих СМИ за ложные сведения, так как именно журналисты являются частью «военно-политической машины» Запада.

Можно говорить о сговоре властей западных стран и СМИ в целях нагнетания искусственной напряжённости вокруг Украины путем массированного и скоординированного вброса ложной информации в геополитических интересах, в частности, чтобы отвлечь внимание от собственных агрессивных действий

Мария Захарова

официальный представитель МИД РФ

Представитель МИД заявила, что США необходима война на Украине для решения собственных проблем, и поэтому власти используют пропаганду для ее разжигания. Ранее Захарова сравнила поведение западных СМИ с ситуацией перед войной в Ираке: тогда издания сфабриковали информацию, которую США использовали в качестве повода для вторжения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...