http://Top.Mail.Ru
Представитель турагентств Самохвалов: спрос на вакцинные туры будет только расти | Ямал-Медиа
25 января 2022, 03:59

Представитель турагентств Самохвалов: спрос на вакцинные туры продолжит расти

Началу туристического сезона в этом году может предшествовать рост спроса на вакцинные туры. Наиболее востребованными они будут среди россиян, обладающих зарубежной недвижимостью, рассказал в эфире радио Sputnik член правления Альянса туристических агентств Сергей Самохвалов.

Самохвалов отметил, что людям, которые захотят провести лето в своих заграничных домах, необходимо будет закладывать время на получение визы и сделать прививку заранее. Если другие страны продолжат не признавать «Спутник V», то во втором квартале эти туристы начнут отправляться за вакцинами в европейские государства.

Все зависит от целей, ради которых люди хотят выезжать за рубеж. У кого есть недвижимость или апартаменты в Хорватии, Болгарии или в других странах, то им может понадобиться европейский сертификат о вакцинации. Такие люди не ждут летнего периода, а стараются подготовиться заранее

Сергей Самохвалов

член правления Альянса туристических агентств

Ранее представители турбизнеса предположили, что каждый месяц на вакцинные туры будут отправляться более 10 тысяч россиян в месяц. С декабря популярным направлением стала Турция, разрешившая иностранцам делать прививки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...