http://Top.Mail.Ru
Представителя Белого дома Псаки возмутила фраза Путина про красавицу в отношении Украины | Ямал-Медиа
10 февраля 2022, 13:29

Представителя Белого дома Псаки возмутила фраза Путина про красавицу в отношении Украины

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки возмутилась из-за поговорки президента РФ Владимира Путина «нравится, не нравится — терпи, моя красавица», которую он использовал в отношении Украины. Президент России говорил о необходимости выполнения Минских договоренностей, а Псаки расценила ее как «шутку об изнасиловании».

Эту поговорку Путин применил во время пресс-конференции по итогам встречи со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Как говорится на сайте Белого дома, такая фраза из уст российского лидера не вызвала восхищения в Соединенных Штатах.

Любая шутка об изнасиловании наверняка вызовет возмущение абсолютно у всех в администрации президента США, независимо от того, исходит ли она из уст американского или иностранного чиновника. Отмечу, что мы никогда не сдерживали своих реакций по поводу воинственной риторики и неправдивости некоторых заявлений из уст президента Путина

Джен Псаки

пресс-секретарь Белого дома

Украинский президент Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции с президентом Франции в Киеве ответил на фразу, использованную Путиным. Зеленский на русском языке подчеркнул, что Украина очень терпелива. «Но насчет моя — это уже перебор», — добавил президент.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...