http://Top.Mail.Ru
Глава Минздрава Мурашко: QR-коды доказали эффективность в борьбе с коронавирусом | Ямал-Медиа
09 ноября 2021, 13:48

Глава Минздрава Мурашко: QR-коды доказали эффективность в борьбе с коронавирусом

Нерабочие дни помогли переломить ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в России, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. На заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом глава ведомства отметил, что и QR-коды доказали свою эффективность.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что QR-коды для пользования услугами введены в 77 регионах. По словам Михаила Мурашко, их использование повышает безопасность россиян при пользовании услугами.

Мы видим высокую эффективность меры «QR-код в обмен на услугу». Сегодня это реализуется многими регионами, и это действительно путь безопасности

Михаил Мурашко

министр здравоохранения

Во время нерабочих дней, подчеркнул министр, прирост новых пациентов снизился. А темп вакцинации остался высоким — прививки сделали сделали 3,7 миллиона граждан. По состоянию на 9 ноября первый компонент вакцины получили уже 62 миллиона жителей.

План по вакцинации в ЯНАО выполнен уже на 58,5%. В начале ноября в регион доставили еще 19,2 тысячи доз «Спутника V». Поставить прививку можно в любом из 79 стационарных и мобильных пунктов вакцинации.


Загрузка...