http://Top.Mail.Ru
Премьер Венгрии Мадьяр обещал обнародовать данные о «громкой афере» кабинета Орбана | Ямал-Медиа
12 июня 2026, 23:24 (обновлено: 13 июня 2026, 00:41)

Премьер Венгрии Мадьяр обещал обнародовать данные о «громкой афере» кабинета Орбана

Премьер Венгрии Мадьяр: «Я разоблачу самую громкую аферу правительства Орбана»

Новый глава правительства Венгрии Петер Мадьяр анонсировал обнародование разоблачительной информации о деятельности прошлого кабмина страны во главе с Виктором Орбаном. По словам Мадьяра, сведения, которые будут раскрыты, сделают бессмысленными решения намеченного на 13 июня съезда партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз», где собирались переизбрать Орбана на посту председателя.

По данным ТАСС, свое сенсационное разоблачение Мадьяр пообещал сделать утром в субботу, 13 июня. «В субботу в девять утра я проведу внеочередную пресс-конференцию, посвященную одной из самых громких афер правительства Орбана», — предупредил он.

Также, намекая на резонанс от грядущих разоблачений, Мадьяр написал в соцсетях, что те, «кто участвовал в крупнейшей политической мистификации последних десятилетий, не могут представлять интересы венгров в будущем». Ранее сообщалось, что премьер Мадьяр призвал не выпускать из страны близких к Орбану бизнесменов.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...