http://Top.Mail.Ru
Премьер Венгрии Орбан предрек конец господства Запада из-за Украины | Ямал-Медиа
23 июля 2022, 11:44

Премьер Венгрии Орбан предрек конец господства Запада из-за Украины

События на Украине могут положить конец господству Запада и дать начало новому многополярному миропорядку. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Политик высказался о будущих последствиях украинского кризиса в ходе выступления в румынском городе Бэиле-Тушнад, написало РИА «Новости».

Вполне возможно, что этот конфликт демонстративно положит конец западному господству, которое разными способами в некоторых случаях могло объединять против кого-то весь мир... И в дверь постучится многополярный миропорядок.

Виктор Орбан

премьер-министр Венгрии

Венгерский лидер указал, что Россию не удалось пошатнуть санкциями. Зато Европа уже «потеряла четыре правительства»: британское, болгарское, итальянское и эстонское. Он предрек, что уже скоро люди столкнутся с резким повышением цен.

Стратегия Запада подобна машине со спущенными шинами на всех четырех колесах.

Виктор Орбан

премьер-министр Венгрии

Орбан призвал Евросоюз избрать новую стратегию, нацеленную на мирное решение конфликта, ведь даже поставки западного оружия не улучшают положение Украины. Орбан обратил внимание, что почти никто в мире не поддержал саму Европу. Китай, Индия, Бразилия, ЮАР и арабский мир предпочитают держаться в стороне от украинского конфликта и занимаются своими делами, подчеркнул политик.

Ранее премьер Венгрии заявил, что Европа задыхается от собственных санкций.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...