Премьер Венгрии Орбан: у Запада есть возможность склонить Украину к миру
Об этом сообщил РБК, ссылаясь на выступление Орбана на митинге в Дьере, где глава венгерского правительства заявил: «Украина перестала быть суверенным государством, неспособна самостоятельно себя обеспечивать. Она существует, потому что Запад хочет, чтобы она существовала».
В связи с этим Виктор Орбан предположил, что Запад располагает рычагами давления на Киев, при помощи которых может склонить украинские власти к прекращению боевых действий.
Это не первый раз, когда премьер Венгрии высказался о потере Украиной суверенитета. Свою позицию он объясняет тем, что в интересах Евросоюза как можно скорее прекратить сопротивление Киева и перестать финансировать украинскую армию на деньги европейских налогоплательщиков.
Ранее стало известно, что премьер Орбан добился исключения Венгрии из санкций США против российской нефти. Теперь его страна продолжит закупки топлива в РФ.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».