http://Top.Mail.Ru
Орбан заявил о «культурном шоке» Венгрии от санкционной политики Германии | Ямал-Медиа
13 января 2023, 11:34

Орбан заявил о «культурном шоке» Венгрии от санкционной политики Германии

Премьер Венгрии Орбан заявил о разочаровании в немцах из-за санкций ФРГ

Антироссийские санкции Германии вызвали «культурный шок» в Венгрии и уменьшили веру жителей страны в практичность немцев, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан в эфире радио Kossuth.

По его словам, раньше венгры считали немцев точными людьми, которые не торопятся и знают, что делают.

Мы сейчас видим, что они делают, ведь в Еврокомиссии немецкий председатель (Урсула фон дер Ляйен — прим. ред.). С санкциями провалились, просчитались, не посчитали до конца с профессиональной точки зрения.

Виктор Орбан

премьер-министр Венгрии

Глава венгерского кабмина подчеркнул, что ЕС боится признавать ошибочность установленных ограничений, а Венгрии не хватает сил для изменения позиции других стран, поэтому антироссийские санкции, скорее всего, будут вводиться и дальше, считает он.

Орбан добавил, что на фоне энергокризиса многие европейские политики «ощетинились, как ежи». А Венгрия, в отличие от ЕС, отказалась перекладывать бремя возросших цен на местное население и продолжила снижать коммунальные платежи. По оценке Орбана, это позволило семьям ежемесячно экономить около 500 долларов, сообщило РИА «Новости».

В декабре Виктор Орбан заявил, что его страна не согласна с санкциями против РФ, однако она не станет блокировать ограничения.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...