http://Top.Mail.Ru
Препарат «МИР-19» могут разрешить для лечения коронавируса дома | Ямал-Медиа
21 января 2022, 23:36

Препарат «МИР-19» могут разрешить для лечения коронавируса дома

Заявку на регистрацию препарата от коронавируса «МИР-19» для амбулаторного лечения подало в Минздрав России Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). Об этом пресс-служба ФМБА сообщила на сайте компании.

Федеральное медико-биологическое агентство подало в Минздрав России досье на получение разрешения на пострегистрационное клиническое исследование препарата для лечения новой коронавирусной инфекции «МИР-19» для медицинского применения в амбулаторном звене в первые дни после подтверждения диагноза новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

пресс-служба ФМБА

Препарат «МИР-19» разработали в «Институте иммунологии» под руководством члена-корреспондента РАН профессора Мусы Хаитова по поручению директора ФМБА Вероники Скворцовой. Как объяснили в агентстве, название препарата расшифровывается как «Малая интерферирующая РНК».

Лекарство разрушает геном коронавируса внутри зараженных клеток организма с помощью синтетических молекул малых интерферирующих РНК (миРНК). Действие препарата изучили в стационаре «красной зоны» у пациентов со средней тяжестью течения заболевания.

Минздрав РФ рекомендовал «МИР-19» для лечения и профилактики COVID-19 28 декабря. Тогда же ведомство посоветовало к вакцинации подростков препарат «Спутник М».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...