http://Top.Mail.Ru
Названы три главные ошибки у школьников в ЕГЭ-2022. Выпускники Ямала уже сдали первые экзамены | Ямал-Медиа
29 мая 2022, 06:34

Названы три главные ошибки у школьников в ЕГЭ-2022. Выпускники Ямала уже сдали первые экзамены

Единый государственный экзамен — нервное мероприятие для всех школьников, поэтому сложно не наделать ошибок. Топ-3 из них назвала в беседе с «Лентой.ру» руководитель отдела преподавания образовательной компании MAXIMUM Education Дарья Сироткина.

Ямальские школьники тоже должны быть крайне внимательными к сдаче ЕГЭ. Тем более, что пора экзаменов уже стартовала. Выпускники ЯНАО 26 мая написали первые тесты — по географии, химии и литературе. Пора единого госэкзамена продлится до конца июня.

Удивительно, но больше всего будущие абитуриенты ошибаются не в школьных знаниях, а в организационных моментах. Сироткина отметила, что часто ошибкой засчитывается неправильное заполнение бланка. Часто школьники делают пробелы или ставят символы там, где это не нужно. В итоге компьютер считает, что ребенок сделал ошибку. Также иногда дети пишут очень неразборчиво, это тоже идет им в минус.

Вторая распространенная ошибка — отсутствие собственной стратегии. Выпускник должен заранее рассчитать, сколько времени он выделит на тот или иной блок в ЕГЭ. Также необходимо уделить несколько минут проверке ошибок и перерывам — последние особенно обязательны.

Третья ошибка — это паника. Иногда решение задач заходит в тупит, школьник начинает трястись от страха. В такие моменты лучше выдохнуть, отвлечься, а потом посмотреть на задание заново, чтобы найти, где закралась ошибка.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...