http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь главы РФ Песков заявил, что украинцы остаются братским народом России | Ямал-Медиа
17 декабря 2021, 16:25

Песков заявил, что Украина потеряна для России как партнер

Украина на данном этапе полностью потеряна для России как партнер и союзник, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На данный момент у стран нет «отношений как таковых». Представителя Кремля процитировало РИА «Новости».

Вы видите враждебность по отношению к России. <…> То есть просто обрубаются от капилляров до центральных артерий наши двусторонние отношения [с Украиной] — точнее, они уже были обрублены. Поэтому отношений как таковых нет

Дмитрий Песков

Официальный представитель Кремля

Однако местные власти могут пытаться настроить украинцев против России, но два братских народа никогда друг друга не потеряют.

Братский народ потерять нельзя, он остается братским народом. Сколько у нас живет украинцев, сколько там живет русских — мы останемся братским народом

Дмитрий Песков

Официальный представитель Кремля

По его словам, украинцы и россияне не потеряют друг друга, даже если власти соседнего государства будут и дальше пытаться «оболванить» народ и внушить ему ненависть к русским.

Согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян считают украинцев своим братским народом. Каждый десятый уверен, что население соседнего государства настроено к жителям нашей страны враждебно.


Загрузка...