http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь Песков предупредил россиян о новых волнах пандемии | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 10:08

Пресс-секретарь президента Песков предупредил о новых волнах коронавируса в России

Дмитрий Песков заявил, что заболеваемость COVID-19 в стране снижается, но нужно быть готовыми к новым волнам SARS-CoV-2, сообщило РИА «Новости». Для противостояния коронавирусу, подчеркнул пресс-секретарь президента, необходимо повышать уровень вакцинации.

Если смотреть на динамику цифр по ковиду за эти дни, то, действительно, определенная динамика в сторону понижения есть. Наверное, всем понятно, что, скорее всего, впереди нас ожидают и новые волны. И европейцев ожидает, вы видите, какая сейчас напряженная ситуация у европейцев. Я уж не знаю, у нас третья, у них — четвертая, или у них пятая, у нас — четвертая

Дмитрий Песков

представитель Кремля

Песков добавил, что чередование одной волны заболеваемости за другой очевидно. По его словам, все страны мира прилагают все возможные усилия для того, чтобы как можно больше людей защитились от ковида, сделав прививки.

Генетик Андрей Исаев предупредил, что пятая волна коронавируса может обрушиться на Россию уже в декабре. К такому выводу ученый пришел, проанализировав данные о подъеме заболеваемости ковидом на Западе.


Загрузка...