http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь Песков: введение QR-кодов на транспорте в Татарстане не могло обойтись без проблем | Ямал-Медиа
22 ноября 2021, 12:40

Пресс-секретарь Песков: введение QR-кодов на транспорте в Татарстане не могло обойтись без проблем

Начало проверки QR-кодов у пассажиров общественного транспорта в Татарстане не могло обойтись без проблем, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля выразил надежду, что в ближайшие дни ситуация изменится.

С 22 ноября в Татарстане действует запрет на проезд в общественном транспорте пассажиров старше 18 лет без QR-кодов . Исключение сделали для такси и межрегиональных поездок. Нововведение привело к нападениям пассажиров на кондукторов, несколько человек попали в больницы. По словам Пескова, введение проверки QR-кодов на транспорте в Татарстане законно — местные власти использовали особые полномочия, которые регионы получили на время пандемии.

Разумеется, подобные решения не могут реализовываться без определенных проблем на начальном этапе. Надеемся, что скоро эта ситуация выровняется, и главное, что все это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей, потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии

Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента

С 3 декабря желающим посетить торговые центры, салоны красоты, бани и ночные клубы Тюменской области придется предъявить на входе QR-код о вакцинации. Такое же ограничение будет действовать в аквапарках, боулингах и массажных салонах.


Загрузка...