http://Top.Mail.Ru
Превышение концентрации вредных веществ в воздухе из-за пожаров на Ямале не зафиксировано | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 13:19

Превышение концентрации вредных веществ в воздухе из-за пожаров на Ямале не зафиксировано

На территории Ямала нет превышения допустимых концентраций вредных веществ в воздухе из-за лесных пожаров, сообщили в управлении Роспотребнадзора по ЯНАО.

В зоне задымления находятся Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Харп, Надымский и Пуровский районы. Самый крупный очаг находится недалеко от поселка Лонгъюган.

Тушат пожары почти 150 специалистов Ямалспаса, Надымского лесхоза и аэромобильной группировки МЧС. Привлечена авиация и коммунальная техника. Угрозы населению и производственным объектам нет. По данным Роспотребнадзора, результаты исследования воздуха показали отсутствие превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ вблизи населенных пунктов.

Мониторинг загрязнения атмосферного воздуха продуктами горения проводят в контрольных точках на содержание окиси углерода, взвешенных веществ, диоксида серы, диоксида азота, бензапирена формальдегида, углерода.

На территориях, попавших в зону задымления, превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено.

Управление Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу

На Ямале до 1 сентября в округе продлен особый противопожарный режим, до 23 августа ограничено пребывание людей в лесах и въезд в них транспорта.

Ранее мы сообщали, что в Надымском районе усилены меры по тушению крупного пожара. Также режим ЧС был введен в Шурышкарском районе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...