http://Top.Mail.Ru
Президент Белоруссии Лукашенко обвинил британцев в провокации в Буче | Ямал-Медиа
05 мая 2022, 17:28

Президент Белоруссии Лукашенко обвинил британцев в провокации в Буче

Провокацию в Буче организовали британцы, приехавшие в Киевскую область из Львова и распространившие фейковую информацию в интернете, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью с Associated Press.

Лукашенко признался, что уже не в первый раз сталкивается с подобной провокацией. По словам президента, белорусские службы смогли выявить ее организаторов и передали всю необходимую информацию России.

Там в основном были англичане, которые на автомобилях (по-моему, четыре автомобиля мы видели, передали россиянам номера) прибыли из Львова, осуществляли съемку в Буче и потом вбрасывали в информационное пространство

Александр Лукашенко

президент Белоруссии

Американский журналист, разговаривавший с Лукашенко, призвал его попросить президента РФ Владимира Путина «прекратить зверства». Белорусский лидер пообещать передать эти слова во время следующей встречи двух президентов, но указал собеседнику на то, что западным СМИ, в свою очередь, необходимо «перестать врать» и пытаться обвинить Россию в произошедшем в Буче и Мариуполе.

Ранее генштаб Белоруссии предупредил об увеличении военного контингента НАТО в Восточной Европе, в том числе и на границе с Россией.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...