http://Top.Mail.Ru
Президент Белоруссии Лукашенко призвал начать переговоры по Украине | Ямал-Медиа
23 ноября 2022, 16:53

Президент Белоруссии Лукашенко призвал начать переговоры по Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на Украине следует остановить «кровопролитие» и «начать переговоры о мире», сообщило РИА «Новости».

Белорусский лидер принял участие в заседании совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване.

Лукашенко сравнил украинскую ситуацию с набирающим силу торнадо, который затягивает в свою воронку все более число государств, создавая новые проблемы. Он отметил, что Запад устроил обучение тысяч украинских военных по натовским программам, а Украину обеспечивают вооружением и военной техникой.

Страны Запада обвинили и продолжают обвинять нас во всех смертных грехах. Пытаются всеми силами втянуть Беларусь в этот конфликт, хотя сами «по уши» в это втянуты.

Александр Лукашенко

президент Белоруссии

Как добавил белорусский лидер, в Минске настойчиво предупреждали об опасной эскалации военно-политической ситуации в Европе, указывали на «деградацию системы международной безопасности.

«К сожалению, тогда нас с вами не слушали. И трагический результат этой высокомерной позиции мы видим сегодня в Украине», — подытожил Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил сотрудникам СБУ, объявившим его в розыск, приехать и обсудить все лично.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...