http://Top.Mail.Ru
Президент Франции Макрон: переговоры с Путиным получились содержательными | Ямал-Медиа
10 февраля 2022, 01:13

Президент Франции Макрон: переговоры с Путиным получились содержательными

Президент Франции Эммануэль Макрон в своем Instagram подвел итоги переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Он назвал диалог живым, содержательным и насыщенным, а также выразил готовность работать вместе с Россией для поддержания мира в Европе.

Макрон отметил, что главной целью его визита в Москву, за которой последовала встреча с украинским президентом Владимиром Зеленским, стала работа по восстановлению порядка и снижению давления вокруг противостояния России и Украины. Французский президент убедился, что Путин также заинтересован в поддержании мира.

Наш долг — работать вместе, чтобы сохранить стабильность, мир и восстановить механизмы доверия. Мы оба убеждены в этом. Не существует разумного решения без диалога

Эммануэль Макрон

президент Франции

По словам Макрона, после этой встречи состоится ряд переговоров с участием США, НАТО и стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия), с помощью которых удастся добиться деэскалации.

Британские СМИ сообщили, что Макрон приехал в Москву со своими предложениями по урегулированию ситуации на Украине, которые он не согласовал с НАТО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...