http://Top.Mail.Ru
Президент Казахстана Токаев отметил динамику торговли и сотрудничества с Россией | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 17:33

Президент Казахстана Токаев отметил динамику торговли и сотрудничества с Россией

Торгово-экономическое и политическое взаимодействие между Россией и Казахстаном развивается высокими темпами, объемы которых будут расти, подчеркнул президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Токаев встретился с российским лидером Владимиром Путином после московского саммита ОДКБ, сообщил ТАСС. Президент Казахстана отметил, что у него нет никаких оснований для разочарований сотрудничеством двух государств, а также напомнил, что Россия является главным торгово-экономическим партнером страны, товарооборот с которой достиг объема в 25 миллиардов долларов.

Лидер Казахстана пообещал в июне посетить Санкт-Петербург, а также указал на отдельную работу местных чиновников по укреплению взаимодействия с Россией.

Перед ними была поставлена задача — именно в деловом ключе работать с правительством Российской Федерации, не раскатывая турусы на колесах, а работать конкретно с целью достижения конкретных практических результатов

Касым-Жомарт Токаев

президент Казахстана

В рамках саммита ОДКБ Путин также поговорил с белорусским президентом Александром Лукашенко, договорившись о проведении полноформатной встречи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...