http://Top.Mail.Ru
Президент Путин поздравил с Днем Победы ветеранов войны и граждан Украины | Ямал-Медиа
08 мая 2022, 11:13

Президент Путин поздравил с Днем Победы ветеранов войны и граждан Украины

Президент РФ Владимир Путин поздравил украинских ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Украины, пожелав им мирного и справедливого будущего. Телеграмма российского лидера опубликована на сайте Кремля.

Искренне желаю украинским ветеранам Великой Отечественной войны душевной стойкости, доброго здоровья и долголетия, а всем жителям Украины — мирного и справедливого будущего

Владимир Путин

президент России

Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что 77 лет назад фашизм удалось сокрушить благодаря мужеству и героизму воинов-фронтовиков и партизан, а также стойкости тружеников тыла. В своем поздравлении президент РФ указал на недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в войне.

В Telegram-каналах распространили видео, на котором ветераны Великой Отечественной войны в Киеве поддержали президента Украины Владимира Зеленского и высказались против спецоперации. Авторы проекта «Война с фейками» напомнили, что старшее поколение уязвимо и подвержено влиянию ложных новостей. Пожилые люди становятся заложниками информации от официальных СМИ и позиции представителей власти. По их словам, ветераны читали заранее написанный для них текст.

В Пекине состоялось шествие «Бессмертного полка». После главной части мероприятия участники акции почтили память погибших минутой молчания.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...