http://Top.Mail.Ru
Президент Путин призвал украинских солдат игнорировать преступные приказы и вернуться домой | Ямал-Медиа
24 февраля 2022, 06:13

Президент Путин призвал украинских солдат игнорировать преступные приказы и вернуться домой

Президент Владимир Путин призвал военнослужащих Украины отказаться от выполнения преступных приказов. Сложившие оружие солдаты смогут беспрепятственно вернуться домой.

Не исполняйте ее преступных приказов! Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой. Поясню: все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям

Владимир Путин

президент России

Путин напомнил украинским солдатам, что их предки сражались с нацистами, защищая общую для украинцев и россиян родину. А при поступлении на воинскую службу они присягали на верность народу, а не той «антинародной хунте», что сегодня грабит страну и измывается над ее жителями.

Отдельно Путин обратился ко всему населению Украины, сообщил ТАСС. Он пояснил, что происходящее не связано со стремлением ущемить интересы украинцев. Это — самозащита от тех, кто сделал Украину заложником и использует ее против населения РФ. Президент призвал население Украины к содействию, чтобы сообща завершить печальную главу истории, двигаться вперед вместе, никому не позволяя вмешиваться в отношения между нашими странами.

«Чтобы <…> никому не позволять вмешиваться в наши дела, в наши отношения, а выстраивать их самостоятельно — так, чтобы это создавало необходимые условия для преодоления всех проблем и, несмотря на наличие государственных границ, укрепляло бы нас изнутри как единое целое. Я верю в это, именно в такое наше будущее», — добавил Путин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...