http://Top.Mail.Ru
Президент Путин: в случае поставок Украине дальнобойных ракеты РФ атакует новые объекты | Ямал-Медиа
05 июня 2022, 10:52

Президент Путин: в случае поставок Украине дальнобойных ракеты РФ атакует новые объекты

Если Украине отправят ракеты большой дальности, Россия будет делать выводы и атаковать те объекты, которые пока не трогает. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Eсли они будут, и будут поставляться — из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим.

Владимир Путин

президент РФ

Путин отметил, что на данный момент передача реактивных систем залпового огня (РСЗО) Украине ничего не меняет. По его словам, ВСУ давно пользуются таким вооружением. Российский лидер не исключил, что такие поставки могут свидетельствовать лишь о желании США и ряда других стран «затянуть» конфликт как можно дальше.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес подтвердил готовность страны отправить Украине РСЗО M270 MLRS.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что «цель России — убить как можно больше», что военные ВС РФ уничтожают мирных жителей Киева. Авторы проекта «Война с фейками» в Telegram-канале уточнили, что российские военнослужащие нанесли 5 июня удар по железнодорожным объектам на окраине украинской столицы, так как в ангарах Дарницкого вагоно-ремонтного завода были танки Т-72 и другое вооружение, поставленное из ЕС.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...