http://Top.Mail.Ru
Президент Путин запретил штурмовать «Азовсталь» ради сохранения жизней военных РФ | Ямал-Медиа
21 апреля 2022, 08:34

Президент Путин запретил штурмовать «Азовсталь» ради сохранения жизней военных РФ

Президент России Владимир Путин счел нецелесообразным штурм промзоны «Азовсталь» в Мариуполе и распорядился, чтобы его отменили. Как сообщил ТАСС, этот приказ глава государства озвучил на встрече с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу.

Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить

Владимир Путин

Президент России

Свое решение президент аргументировал намерениями сохранить жизни российских военнослужащих, о чем особенно важно думать в данном случае.

Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам. Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела

Владимир Путин

Президент России

Штурм мариупольского завода «Азовсталь» начался во вторник, 19 апреля. В пределах его территории заблокированы оставшиеся бойцы украинской группировки.

Украинские СМИ пишет, что в подвалах «Азовстали» и около комбината находятся мирные жители Мариуполя, которые не могут эвакуироваться из-за постоянных обстрелов российской армии. Портал «Война с фейками» пишет, что с 17 апреля в городе каждый день объявляется режим тишины, когда гражданские могут эвакуироваться. А около комбината развернуты гуманитарные колонны для перевозки, работают пункты питания и машины скорой помощи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...