http://Top.Mail.Ru
Президент РФ Путин: одной Википедией нельзя пользоваться | Ямал-Медиа
05 мая 2022, 12:47

Президент РФ Путин: одной Википедией нельзя пользоваться

Президент России Владимир Путин заявил, что важная, глубокая и объективная информация очень востребована, а одной Википедией невозможно пользоваться. Как пишет РИА «Новости», глава государства во время встречи с гендиректором общества «Знание» Максимом Древалем подчеркнул, что сейчас можно доверять только профессионалам.

Объективная, важная, глубокая информация, да еще красиво, талантливо поданная — это очень востребовано, потому что одной Википедией невозможно пользоваться

Владимир Путин

Президент РФ

По словам Путина, все знают качество информации на этой платформе. «Когда появляются талантливые люди, которые профессионалы, мнению которых можно доверять, — это, конечно, дорогого стоит. Это как энциклопедия, только вживую», — добавил российский лидер.

Древаль сообщил главе государства, что формируется база знаний в рамках общества, которая станет альтернативой популярной Википедии, только этот аналог будет «с достоверными данными и очень авторитетными людьми», подчеркнул он.

В РФ могут создать реестр «токсичного контента», куда будут включать информацию о насилии, ЛГБТ, вреде вакцинации. Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), основатель компании «Крибрум» Игорь Ашманов разработал концепцию платформы для маркировки негативного контента в сети, которая будет иметь вид каталога с публикациями.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...