http://Top.Mail.Ru
Президент Сербии Вучич отказался вводить санкции против России из-за принципа взаимности | Ямал-Медиа
25 марта 2022, 22:17

Президент Сербии Вучич отказался вводить санкции против России из-за принципа взаимности

Сербия не будет вводить санкции против России, так как ранее РФ не раз поддерживала республику в конфликте против Косово, заявил сербский президент Александр Вучич в эфире телеканала B92.

Вучич отметил, что у Сербии нет никаких оснований присоединяться к антироссийским ограничениям Запада. РФ всегда вставала на сербскую сторону во время политических разногласий и отстаивала ее территориальную целостность, а также стала надежным торговым партнером, бесперебойно поставляя газ.

Как скажем тем, кто нам не вводил санкции в последние 20 лет, и кто нам никогда не вредил, что мы сейчас с ними так поступим, на основании чего?

Александр Вучич

президент Сербии

Сербский президент подтвердил, что на страну оказывается серьезное давление, однако пока государству удается его преодолеть: Вучич отметил, что решение не вводить санкции было принято не только по эмоциональным и моральным мотивам, но и исходя из экономической целесообразности, поэтому власти не планируют от него отступать.

Ранее Вучич назвал глупыми обвинения стран НАТО в адрес России: президент напомнил, что не так давно страны Запада без причины начали бомбардировку Югославии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...