http://Top.Mail.Ru
Президент Сербии Вучич сообщил о давлении Запада на Белград по поводу санкций против РФ | Ямал-Медиа
18 марта 2022, 23:11

Президент Сербии Вучич сообщил о давлении Запада на Белград по поводу санкций против РФ

Сербский президент Александр Вучич раскритиковал западные страны за двойные стандарты по отношению к Украине Косово, сообщило РИА «Новости». Вучич рассказал о давлении на Белград по поводу введения антироссийских санкций и расхождения в определениях принципа территориальной целостности.

Они говорят нам о территориальной целостности Украины, показывают пустые детские коляски. Почему у нас они не показывали пустые коляски? У всех нас в голове смешиваются вещи: соблюдение принципа международного права, где, бесспорно, кто его нарушил и кто жертва, и то, кто был жертвой, и кто нарушал международное право и без решения Совбеза ООН принимал жесткие решения в ущерб Сербии

Александр Вучич

президент Сербии

Глава Сербии добавил, что Белград не станет вмешиваться в украинские события ради поддержания мира в регионе. Также он подчеркнул, что не давал Западу никаких обещаний по поводу санкций против РФ.

Ранее Александр Вучич заявил, что Сербия не станет вступать в НАТО после бомбардировок страны в 1999 году, которые он назвал проявлением агрессии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...