Президент Трамп заявил, что провел беседу с Владимиром Путиным
Президент Трамп: наша беседа с президентом Путиным продолжалась больше часа
В частности, по данным телеграм-канала Mash, ссылающегося на страницы Трампа в соцсетях, во время разговора президенты затронули тему атаки украинских военных на российские аэродромы и обсудили другие события продолжающегося конфликта.
«Это был хороший разговор, но не тот разговор, который приведет к немедленному миру. Президент Путин действительно сказал, и очень решительно, что ему придется ответить на недавнюю атаку на аэродромы», — подвел итог беседы американский лидер.
По информации СМИ, Путин и Трамп рассмотрели также ситуацию в Иране. По итогам обсуждения главам государств, по мнению Трампа, удалось достичь согласия в вопросе о том, что Иран не должен получить доступ к ядерному оружию. Достигнуто предварительное соглашение об участии России в переговорах на эту тему.
Ранее президент Трамп объяснил, почему не считает нужным вводить новые санкции против России.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».