http://Top.Mail.Ru
Президент Турции Эрдоган предложил выступить посредником между Россией и Украиной | Ямал-Медиа
27 февраля 2022, 09:28

Президент Турции Эрдоган предложил выступить посредником между Россией и Украиной

Президент Турции Тайип Эрдоган предложить выступить посредником между Украиной и Россией. Об этом сообщил глава Управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун в Twitter.

По его словам, турецкий лидер считает, что у Турции крепкие отношения с двумя странами, поэтому решил предложить свою помощь в качестве посредника.

Мы являемся свидетелями очередной войны в нашем регионе. Президент Эрдоган предложил выступить посредником между Россией и Украиной, поскольку у нас крепкие отношения с обеими странами

Фахреттин Алтун

глава Управления по связям с общественностью администрации президента Турции

Фахреттин Алтун подчеркнул, что Турция сделала все возможное на дипломатическом уровне для предотвращения нынешней ситуации. Он добавил, что призывы Анкары реформировать систему ООН были проигнорированы, поэтому мир видит «ужасные последствия этого в последнем кризисе». Он добавил, что нынешней ситуации можно было избежать.

Отсутствие единства международного сообщества по ряду региональных и глобальных вопросов было серьезной проблемой, как это было во время российско-украинского кризиса

Фахреттин Алтун

глава Управления по связям с общественностью администрации президента Турции

Как считает глава Управления по связям с общественностью администрации президента Турции, конфликт «столкнул мир с двумя трагедиями»: человеческим измерением и неустанными атаками на правду. «Турция верит в конструктивную и созидательную силу дипломатии и старается максимально использовать все дипломатические возможности в каждом кризисе», — заключил Фахреттин Алтун.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что Россия сможет использовать проливы Босфор и Дарданеллы для возвращения своих военных кораблей на базу, даже если Турция их закроет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...