http://Top.Mail.Ru
Президент Украины Зеленский предложил Путину встретиться | Ямал-Медиа
19 февраля 2022, 16:46

Президент Украины Зеленский предложил Путину встретиться

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не в курсе того, чего хочет российский лидер Владимир Путин, поэтому предложил ему встретиться. Об этом украинский лидер сказал в Мюнхене, офис Зеленского вел трансляцию с мероприятия в Facebook.

Так украинский президент ответил на вопрос журналистов о том, что он думает о намерениях президента РФ Владимира Путина.

Я не знаю, чего хочет президент РФ, поэтому предлагаю встретиться

Владимир Зеленский

президент Украины

Зеленский призвал ввести санкции против России уже сейчас, не дожидаясь военных действий на территории Украины, которых ждут на Западе.

Мне говорят, мы применим санкции, если будет война. Я говорю, ок, но вы мне говорите, что 100% война будет через несколько дней. Чего вы ждете? Нам не нужны ваши санкции после того, как начнется бомбардировка, как будут стрелять по нашей стране

Владимир Зеленский

президент Украины

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал на Мюнхенской конференции по безопасности ситуацию в Донбасса, пригрозив сосредоточить на границах РФ еще больше сил североатлантического альянса. Он выразил уверенность в том, что Россия готовится к войне и призвал отвести армию от границы с Украиной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...