http://Top.Mail.Ru
Британского принца Эндрю официально лишили титула | Ямал-Медиа
06 ноября 2025, 19:14 (обновлено: 07 ноября 2025, 07:24)

Британского принца Эндрю официально лишили титула

Принц Эндрю, брат короля Великобритании Карла III, официально лишен своего титула. Об этом сообщается в правительственном бюллетене Великобритании The Gazette.

«Эндрю Маунтбеттен-Виндзор больше не имеет права носить и пользоваться официальным обращением <...> «Его Королевское Высочество» и титульным достоинством «Принц», — сказано в сообщении.

Процесс по отмене званий, титулов и почестей Эндрю инициировал сам король Великобритании в конце октября. Помимо всего прочего, экс-принц больше не сможет жить в резиденции «Ройял Лодж», ему предложили переехать в частное жилье. Такое решение было принято на фоне скандала, связанного с обвинениями в отношении Эндрю в сексуальном насилии над несовершеннолетней, а также с его связями со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном.

Ранее Эндрю самостоятельно отказался от титула герцога Йоркского. При этом, несмотря на потерю всех своих титулов, он по-прежнему сохраняет за собой право наследовать престол — сейчас Эндрю занимает восьмое место в очереди.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...