http://Top.Mail.Ru
Привитые препаратом «Спутник V» туристы смогут получить сертификат о вакцинации в Израиле | Ямал-Медиа
13 декабря 2021, 06:02

Привитые препаратом «Спутник V» туристы смогут получить сертификат о вакцинации в Израиле

Иностранные туристы, привитые российским препаратом «Спутник V», смогут получить в Израиле зеленый сертификат после положительного результата серологического теста на антитела. Об этом ТАСС сообщил израильский министр туризма Йоэль Развозов.

Туристы из РФ будут делать серологические тесты в лабораториях в России, которые мы укажем как государство, и те, кто привит «Спутником V» в последние полгода, и у кого есть негативный ПЦР-тест и серологический тест, показывающий, что у них есть достаточно антител, смогут посещать Израиль, получив [израильский] «зеленый сертификат» по электронной почте

Йоэль Развозов

министр туризма Израиля.

Однако он подчеркнул, что пока в стране отсрочили снятие введенного ранее запрета на въезд для иностранцев — до 23 декабря. По словам Развозова, эта дата постоянно изменяется в связи с улучшением или ухудшением статистики по коронавирусу как в Израиле, так и во всем мире.

Еще один российский препарат — «Спутник Лайт» — будут использовать в качестве бустерной дозы в республике Сан-Марино. Вакцинация местных жителей начнется 22 декабря.


Загрузка...