04 мая 2023, 20:38
Продажи автомобилей «Москвич» выросли почти в два раза за месяц
В апреле завод «Москвич» продал 969 автомобилей — почти в два раза больше, чем за прошлый месяц. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.
Покупатели приобрели 513 машин напрямую. Почти каждый второй воспользовался программой трейд-ин для сокращения стоимости. Оставшиеся автомобили достались паркам, а также крупным корпоративным клиентам.
На сегодняшний день для покупки доступны кроссовер «Москвич 3» и электромобиль «Москвич 3е» — стоимость российских авто стартует от 1,97 миллиона рублей. Завод планирует увеличить объемы производства: если в 2022 году он выпустил 600 машин, то в этом году число достигнет 50 тысяч. Ожидается выпуск новых моделей седана и кроссовера, а также присоединение машин «Москвич» к сервисам каршеринга.
В начале марта кроссоверы «Москвич 3» появились в дилерском центре в Тюмени.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».